Resultados

Equipo Ganador: Universidad Externado de Colombia, Facultad de Derecho

Finalista: Universidad Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario, Facultad de Jurisprudencia (Colombia)

Resultado de Rondas Generales:

1 Universidad de Buenos Aires

Cuartos de Final :

2 Universidad Externado de Colombia Universidad Nacional de Mar del Plata
3 Universidad de Montevideo Universidad Externado de Colombia
4 Universidad de Rosario, Argentina Universidad de Montevideo
5 Universidad San Francisco de Quito Universidad de Rosario, Argentina
6 American University WCL Universidad Católica Nuestra Señora de Asunción
7 Universidad Privada del Norte, Peru Universidad de Costa Rica
8 Universidad de Miami Pontificia Universidad Catolica Peru
9 Universidad Católica Nuestra Señora de Asunción U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)
10 U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)  
11 Pontificia Universidad Catolica Peru Semifinales:
12 Universidad de Costa Rica Universidad Externado de Colombia
13 Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas Universidad de Montevideo
14 Universidad Curitiva Universidad de Costa Rica
15 Universidad Nacional de Colombia U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)
16 Universidad Nacional de Mar del Plata  


Premio Mejor Memoria, Parte Demandante: U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)

Premio Mejor Memoria, Parte Demandada: U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)

Primer Premio Mejor Orador: Dagoberto Ospina, U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)

Segundo Premio Mejor Orador: Javier Andres Echeverri Diaz, U. Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (Colombia)

Tercer Premio Mejor Orador: Gerson Castañeda, Universidad Nacional de Colombia

Menciones Especiales:

Andrea Espejo Donaire, Universidad del Pacifico de Perú

Virginia Cabello Fuenzalida,  Pontificia Universidad Católica de Chile

Manuela Canal Silva, Universidad Externado de Colombia

Juan Luis Palacio Puerta, Universidad Sergio Arboleda (Colombia)

Sebastian Carvajal Sánchez, Universidad Privada del Norte (Perú)

Paulo Carrillo Paz, Universidad Central de Venezuela

Joaquin Santuber Hermosilla, Pontificia Universidad Católica de Chile